ランキング

フリーカンパニーランキング(月間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前月

集計期間:2021/04/01~2021/04/30

1位獲得数
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

双蛇党 197
2

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

不滅隊 159
3

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 155
4

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

黒渦団 149
5

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

144
5

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

不滅隊 144
7

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

不滅隊 138
8

Lil Wu

Kujata (Elemental)

黒渦団 128
8

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

不滅隊 128
10

Oni Yome

Kujata (Elemental)

双蛇党 123
11

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

不滅隊 120
12

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

不滅隊 119
12

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

不滅隊 119
14

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

不滅隊 116
15

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

黒渦団 111
16

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

黒渦団 110
17

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

黒渦団 109
17

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 109
19

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

黒渦団 108
20

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 107
21

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 106
22

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

双蛇党 103
22

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 103
22

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

黒渦団 103
25

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

不滅隊 102
26

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

双蛇党 101
27

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

黒渦団 98
28

Bag Plus

Atomos (Elemental)

双蛇党 97
29

El Pocho

Gungnir (Elemental)

黒渦団 96
29

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 96
31

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

黒渦団 95
31

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 95
33

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

黒渦団 91
34

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 89
34

Taka Nb

Atomos (Elemental)

黒渦団 89
36

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

不滅隊 86
37

Gryphon Aldridge

Ramuh (Elemental)

双蛇党 85
38

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 84
38

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

黒渦団 84
40

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

双蛇党 83
41

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 82
42

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

双蛇党 80
42

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

黒渦団 80
42

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

80
45

Toshi T'

Typhon (Elemental)

双蛇党 79
46

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

双蛇党 78
46

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

不滅隊 78
48

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

不滅隊 77
49

Nga Nga

Aegis (Elemental)

黒渦団 76
50

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 75
50

Ray Grace

Aegis (Elemental)

黒渦団 75
52

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

双蛇党 74
52

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

黒渦団 74
54

Black Gale

Unicorn (Elemental)

双蛇党 73
55

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

黒渦団 72
55

Terribly Grimm

Kujata (Elemental)

不滅隊 72
57

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

黒渦団 71
57

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 71
57

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

双蛇党 71
60

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

不滅隊 70
60

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 70
62

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 69
62

Maru Moku

Typhon (Elemental)

双蛇党 69
64

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

双蛇党 68
65

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

黒渦団 67
65

Alma Rarapoki

Kujata (Elemental)

不滅隊 67
65

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

黒渦団 67
65

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

黒渦団 67
65

Nana Nogi

Typhon (Elemental)

黒渦団 67
65

Reno Mel

Garuda (Elemental)

不滅隊 67
65

Riara Fous

Ramuh (Elemental)

双蛇党 67
72

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

黒渦団 66
73

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

双蛇党 65
73

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 65
73

Laias Forte

Typhon (Elemental)

不滅隊 65
73

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

黒渦団 65
77

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 64
77

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

双蛇党 64
79

Hina Lowell

Kujata (Elemental)

双蛇党 62
79

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

双蛇党 62
79

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

双蛇党 62
79

Massive Ages

Garuda (Elemental)

黒渦団 62
79

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 62
84

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

双蛇党 61
84

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

双蛇党 61
84

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

双蛇党 61
87

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

不滅隊 60
87

Nim Kurcs

Kujata (Elemental)

黒渦団 60
87

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 60
90

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

不滅隊 59
91

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

双蛇党 58
91

Lilith Diva

Kujata (Elemental)

黒渦団 58
91

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 58
94

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 57
94

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

双蛇党 57
94

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

黒渦団 57
94

Leda Young

Tonberry (Elemental)

双蛇党 57
94

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

双蛇党 57
94

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 57
100

Joel Chao

Ramuh (Elemental)

黒渦団 56
100

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

黒渦団 56
100

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

双蛇党 56
100

Tokumori Extra-large

Ramuh (Elemental)

双蛇党 56
100

Uo Tami

Aegis (Elemental)

56

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド