ランキング

フリーカンパニーランキング(月間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前月

集計期間:2021/05/01~2021/05/31

1位獲得数
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

双蛇党 194
2

Oni Yome

Kujata (Elemental)

双蛇党 176
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

176
4

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 174
5

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 163
6

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

双蛇党 160
7

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

双蛇党 149
8

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

不滅隊 147
9

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

黒渦団 146
10

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

不滅隊 141
11

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

双蛇党 139
12

Lil Wu

Kujata (Elemental)

黒渦団 129
13

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

127
14

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 123
15

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 121
15

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

黒渦団 121
17

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

双蛇党 117
18

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 114
19

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

不滅隊 112
19

Taka Nb

Atomos (Elemental)

黒渦団 112
21

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

黒渦団 110
22

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 109
23

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

黒渦団 107
23

Rafaela Rzz

Gungnir (Elemental)

黒渦団 107
25

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

双蛇党 106
25

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

双蛇党 106
25

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

黒渦団 106
25

Truetwo Shin

Aegis (Elemental)

黒渦団 106
29

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 104
29

Bag Plus

Atomos (Elemental)

双蛇党 104
29

Bronithgar Freyasch

Gungnir (Elemental)

黒渦団 104
32

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

不滅隊 103
32

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

不滅隊 103
34

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

双蛇党 102
35

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

黒渦団 100
36

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 99
37

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

98
37

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

双蛇党 98
39

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 96
39

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

黒渦団 96
41

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 93
42

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 92
43

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 91
44

Botoru Yumiya

Gungnir (Elemental)

双蛇党 90
44

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

不滅隊 90
44

Samth Pond'or

Garuda (Elemental)

黒渦団 90
44

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

双蛇党 90
48

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

不滅隊 89
48

Choco Neco

Atomos (Elemental)

双蛇党 89
48

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

黒渦団 89
51

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

双蛇党 88
51

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

88
51

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

黒渦団 88
54

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

黒渦団 87
54

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

黒渦団 87
54

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

黒渦団 87
57

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

黒渦団 86
58

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 85
58

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

黒渦団 85
58

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

85
61

Tsumuri Tsumu

Atomos (Elemental)

双蛇党 84
62

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

双蛇党 83
62

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 83
62

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 83
65

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 82
66

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 81
66

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 81
66

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

不滅隊 81
66

Yu Ai

Gungnir (Elemental)

黒渦団 81
70

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

双蛇党 80
71

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

不滅隊 79
71

Laias Forte

Typhon (Elemental)

不滅隊 79
71

Noa Riel

Garuda (Elemental)

黒渦団 79
71

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

双蛇党 79
75

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

黒渦団 77
75

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

不滅隊 77
75

Black Gale

Unicorn (Elemental)

双蛇党 77
75

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

双蛇党 77
79

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 76
79

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

双蛇党 76
79

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 76
79

Real Wori

Garuda (Elemental)

不滅隊 76
83

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

双蛇党 75
84

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

双蛇党 74
85

Dodora Dora

Kujata (Elemental)

双蛇党 73
85

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

黒渦団 73
85

Lucrezia Hale

Aegis (Elemental)

黒渦団 73
85

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

黒渦団 73
89

Cardin Sheffieid

Atomos (Elemental)

黒渦団 72
89

Leda Young

Tonberry (Elemental)

双蛇党 72
89

Nga Nga

Aegis (Elemental)

黒渦団 72
89

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

双蛇党 72
93

Maru Moku

Typhon (Elemental)

双蛇党 71
93

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

黒渦団 71
93

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

黒渦団 71
93

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

不滅隊 71
97

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

不滅隊 70
97

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 70
99

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

黒渦団 69
99

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

双蛇党 69
99

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 69
99

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 69

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド