ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2019/11/04~2019/11/10

次週
1位獲得数
1

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 60
2

Schwarz Seele

Garuda (Elemental)

不滅隊 54
3

Hans Meier

Garuda (Elemental)

黒渦団 43
3

Jasmine Jill

Garuda (Elemental)

43
5

Daylight Savior

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 41
6

Mikkun Amuzigxi

Carbuncle (Elemental)

40
7

Gara Orlandu

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 39
7

Hikaru Kk

Garuda (Elemental)

双蛇党 39
7

Lily Chou-chou

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 39
10

Aris Tiera

Garuda (Elemental)

黒渦団 38
10

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

黒渦団 38
12

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

双蛇党 37
13

Sathi Bargain

Garuda (Elemental)

双蛇党 36
13

Yomo Yomogi

Unicorn (Elemental)

双蛇党 36
15

Ciel Requiem

Unicorn (Elemental)

黒渦団 35
15

Silica Eris

Garuda (Elemental)

35
17

Anesthesia Artemis

Kujata (Elemental)

黒渦団 34
17

Massive Ages

Garuda (Elemental)

黒渦団 34
17

Ray Raha

Typhon (Elemental)

黒渦団 34
17

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 34
17

Sir Drake

Tonberry (Elemental)

34
17

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 34
23

Aurora Aura

Carbuncle (Elemental)

33
23

Lib Tech

Unicorn (Elemental)

黒渦団 33
25

Grano Godiego

Ramuh (Elemental)

黒渦団 32
25

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

32
25

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

黒渦団 32
28

Gaogao Pierce

Kujata (Elemental)

黒渦団 31
28

Haru Memiroa

Ramuh (Elemental)

黒渦団 31
28

Ikki Draughtguinness

Kujata (Elemental)

黒渦団 31
28

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

31
28

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

双蛇党 31
33

Aria Morning

Kujata (Elemental)

黒渦団 30
33

Mikan Chiffoncake

Ramuh (Elemental)

双蛇党 30
33

Nup Martini

Aegis (Elemental)

黒渦団 30
36

Lagna Blad

Unicorn (Elemental)

双蛇党 29
36

Mike Kuro

Kujata (Elemental)

不滅隊 29
36

Rody Steinfeld

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 29
36

Sol Cubano

Unicorn (Elemental)

29
40

Half Life

Garuda (Elemental)

黒渦団 28
40

Koro Kamuy

Typhon (Elemental)

双蛇党 28
40

Mint Flavor

Carbuncle (Elemental)

28
40

Yuni Lynx

Unicorn (Elemental)

黒渦団 28
40

Zexuis Xenlon

Kujata (Elemental)

黒渦団 28
40

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

双蛇党 28
46

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

27
46

Choco Neco

Atomos (Elemental)

双蛇党 27
46

Cyan Palet

Kujata (Elemental)

27
46

Hayate Minato

Kujata (Elemental)

27
46

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

27
46

Kir Maeda

Garuda (Elemental)

黒渦団 27
46

Kleine Steen

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 27
46

Lusya Mienishi

Atomos (Elemental)

黒渦団 27
46

Marukko Popn

Typhon (Elemental)

双蛇党 27
46

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

27
46

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 27
46

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

双蛇党 27
58

Aku Bi

Gungnir (Elemental)

黒渦団 26
58

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 26
58

Fuyu Riss

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 26
58

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

双蛇党 26
58

Leo Ahrens

Carbuncle (Elemental)

26
63

Amu Elder

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 25
63

June Blitz

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 25
63

Kei Smd

Garuda (Elemental)

25
63

Norimaki Tia

Kujata (Elemental)

黒渦団 25
63

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

黒渦団 25
63

Sarah Conner

Tonberry (Elemental)

黒渦団 25
63

Sophie Loussier

Unicorn (Elemental)

双蛇党 25
70

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

24
70

Cindy Candy

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 24
70

Evening Calm

Garuda (Elemental)

24
70

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

黒渦団 24
70

Lily Cho

Ramuh (Elemental)

黒渦団 24
70

Nel San

Tonberry (Elemental)

双蛇党 24
70

Rin Moka

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 24
70

Sil Fray

Ramuh (Elemental)

不滅隊 24
70

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

双蛇党 24
79

Carorry Carrot

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 23
79

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

双蛇党 23
79

Meganu Mega

Aegis (Elemental)

双蛇党 23
79

Mike Wise

Garuda (Elemental)

黒渦団 23
79

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

双蛇党 23
79

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 23
79

Saki Ibu

Aegis (Elemental)

黒渦団 23
86

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 22
86

Cocomun Fufumun

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
86

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

22
86

Diamond Iris

Gungnir (Elemental)

双蛇党 22
86

Lucy Vyrn

Unicorn (Elemental)

22
86

Maco Momoyama

Gungnir (Elemental)

黒渦団 22
86

Pisuke Wing

Ramuh (Elemental)

黒渦団 22
86

Raines Arrow

Tonberry (Elemental)

22
86

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 22
86

Sah St

Aegis (Elemental)

不滅隊 22
86

Sora Mirai

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
86

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
98

Ii Sunsan

Ramuh (Elemental)

双蛇党 21
98

Koenafloera Bharwyn

Ramuh (Elemental)

双蛇党 21
98

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 21
98

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

21
98

Reno Mel

Garuda (Elemental)

21

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド