ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2019/12/23~2019/12/29

次週
1位獲得数
1

Sarena Pokopoko

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 94
2

Ulan Borlaaq

Pandaemonium (Mana)

双蛇党 84
3

Chiara Averi

Zodiark (Light)

双蛇党 80
4

Colo Tamyu

Fenrir (Gaia)

黒渦団 77
4

Misty Mei

Anima (Mana)

黒渦団 77
4

S'shinigami Chan

Tiamat (Gaia)

黒渦団 77
7

Chafi Hena

Asura (Mana)

75
8

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

双蛇党 74
9

Haruka Iwaki

Belias (Mana)

73
9

Ria Twilight

Aegis (Elemental)

黒渦団 73
9

Vickyle Eyn

Masamune (Mana)

73
12

Fuyuzuki Siki

Anima (Mana)

不滅隊 72
12

Propene Qing

Asura (Mana)

72
12

Tapi Tapi

Titan (Mana)

黒渦団 72
15

Reishiasu Anego

Anima (Mana)

双蛇党 71
16

Tra Lala

Excalibur (Primal)

双蛇党 70
17

Aimenoa Sabanier

Tiamat (Gaia)

69
17

Akimi Ishibashi

Tiamat (Gaia)

双蛇党 69
17

Fortune Zabeth

Valefor (Gaia)

黒渦団 69
17

Kozue Ibuski

Durandal (Gaia)

双蛇党 69
17

Le End

Fenrir (Gaia)

黒渦団 69
22

Auelin Fae

Zodiark (Light)

68
22

Cyan Garamonde

Masamune (Mana)

68
22

Globe Cxcix

Cactuar (Aether)

不滅隊 68
22

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 68
26

Po Co

Pandaemonium (Mana)

不滅隊 67
26

Yuti Kyis

Balmung (Crystal)

黒渦団 67
28

Abbie Cerena

Titan (Mana)

双蛇党 66
28

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

66
28

Saaaaa Rin

Alexander (Gaia)

不滅隊 66
31

Aris Tiera

Garuda (Elemental)

黒渦団 65
31

Mina Farland

Pandaemonium (Mana)

黒渦団 65
33

Evening Calm

Garuda (Elemental)

64
33

Hskz Crz

Garuda (Elemental)

双蛇党 64
33

Miko Black

Balmung (Crystal)

黒渦団 64
33

Ruka Mikan

Ultima (Gaia)

黒渦団 64
37

Mizu Ilohas

Carbuncle (Elemental)

63
38

Nack Mill

Garuda (Elemental)

黒渦団 62
39

Ahri Yuki

Moogle (Chaos)

黒渦団 61
39

Endless Rainn

Tonberry (Elemental)

黒渦団 61
39

Knito Khi

Shiva (Light)

双蛇党 61
39

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 61
39

Lisa Armstrong

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 61
39

Lu Ra

Gungnir (Elemental)

双蛇党 61
39

Ludolf Hindenburg

Tiamat (Gaia)

61
39

Meuru Benedetto

Shinryu (Mana)

双蛇党 61
39

Nystai Glacies

Coeurl (Crystal)

61
39

Rin Troche

Ridill (Gaia)

黒渦団 61
39

Roy Astaire

Bahamut (Gaia)

双蛇党 61
39

Yamada Hana

Ixion (Mana)

黒渦団 61
51

Chi Noda

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 60
51

Hota Nmi

Carbuncle (Elemental)

60
51

Nico Dan

Ridill (Gaia)

黒渦団 60
51

Rui Yagami

Ixion (Mana)

60
51

Shasha Pony

Shinryu (Mana)

60
51

Uta Crest

Aegis (Elemental)

不滅隊 60
51

Xenovia Ymir

Shinryu (Mana)

黒渦団 60
51

Yakitamago Mago

Ridill (Gaia)

不滅隊 60
59

Edna Zestiria

Ramuh (Elemental)

双蛇党 59
59

Emilia Vermillion

Gungnir (Elemental)

黒渦団 59
59

Jari Ten

Pandaemonium (Mana)

黒渦団 59
59

Meya Cy

Mandragora (Mana)

黒渦団 59
59

Saku Kari

Asura (Mana)

双蛇党 59
59

Step Walk

Anima (Mana)

59
59

Tama Tech

Gungnir (Elemental)

黒渦団 59
66

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 58
66

Jun Ito

Chocobo (Mana)

黒渦団 58
66

Little Oblobble

Odin (Light)

黒渦団 58
66

Loyd Blue

Zeromus (Gaia)

58
66

Ruki Vincent

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 58
66

Tima Red

Mandragora (Mana)

双蛇党 58
66

Yun Tapioca

Bahamut (Gaia)

双蛇党 58
66

Yuria Warspite

Cactuar (Aether)

58
66

Zed Strife

Moogle (Chaos)

黒渦団 58
75

Aroub Utay

Zeromus (Gaia)

黒渦団 57
75

Choco Bagel

Titan (Mana)

双蛇党 57
75

Davinel' Linvega

Chocobo (Mana)

双蛇党 57
75

Io Liqueur

Fenrir (Gaia)

57
75

Nicol Astoltia

Fenrir (Gaia)

57
75

Nobu Deresnels

Valefor (Gaia)

黒渦団 57
75

Nock Lucia

Chocobo (Mana)

黒渦団 57
75

Pam Param

Sargatanas (Aether)

不滅隊 57
75

Road Star

Aegis (Elemental)

黒渦団 57
75

Yumu Neru

Bahamut (Gaia)

57
75

Zeno Seiichi

Zalera (Crystal)

黒渦団 57
86

Aren Falion

Ixion (Mana)

不滅隊 56
86

Blythe Doll

Gilgamesh (Aether)

56
86

Cocona Mitsu

Ridill (Gaia)

双蛇党 56
86

Dia Framps

Adamantoise (Aether)

56
86

I'etta N'

Mandragora (Mana)

黒渦団 56
86

Ina Pipi

Mandragora (Mana)

56
86

Kiki Ooo

Tiamat (Gaia)

56
86

Kila Queen

Ixion (Mana)

双蛇党 56
86

Masuko Regulus

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 56
86

Matt D'

Behemoth (Primal)

双蛇党 56
86

Mirio Togata

Ultros (Primal)

黒渦団 56
86

Narilka Lessing

Diabolos (Crystal)

黒渦団 56
86

Pochi Mcdonald

Ultima (Gaia)

双蛇党 56
86

Rico Modric

Fenrir (Gaia)

双蛇党 56
86

Xth Magic

Ultima (Gaia)

黒渦団 56
86

Yuhka Ina

Aegis (Elemental)

黒渦団 56
86

Zax Popo

Belias (Mana)

黒渦団 56

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド