ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2020/03/16~2020/03/22

次週
1位獲得数
1

Chafi Hena

Asura (Mana)

不滅隊 58
2

Zara Mirror

Alexander (Gaia)

黒渦団 55
3

Tapi Tapi

Titan (Mana)

黒渦団 53
4

The Architect

Ragnarok (Chaos)

黒渦団 52
5

Elesia Ciel

Balmung (Crystal)

黒渦団 50
6

Balloon Knot

Adamantoise (Aether)

双蛇党 49
6

Eru Raven

Chocobo (Mana)

黒渦団 49
8

Neee San

Zeromus (Gaia)

不滅隊 48
9

Addison Rae

Zalera (Crystal)

黒渦団 47
9

Koda Vance

Balmung (Crystal)

黒渦団 47
11

Coro Pess

Shinryu (Mana)

双蛇党 46
11

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

双蛇党 46
13

Alota Fury

Malboro (Crystal)

黒渦団 45
13

Koco Neru

Shinryu (Mana)

黒渦団 45
15

Ed Red

Valefor (Gaia)

黒渦団 44
15

Sigu Beauvoir

Gilgamesh (Aether)

黒渦団 44
15

Skye Nocturne

Balmung (Crystal)

黒渦団 44
15

Vitzh Eiz

Phoenix (Light)

双蛇党 44
19

Milk Moon

Zeromus (Gaia)

不滅隊 43
20

Miraria Elurra

Fenrir (Gaia)

双蛇党 42
20

Tsurii Hare

Jenova (Aether)

黒渦団 42
22

Bomul Yhisa

Jenova (Aether)

双蛇党 41
22

Kin Gori

Zeromus (Gaia)

不滅隊 41
22

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

双蛇党 41
22

Mikono Koshiryu

Jenova (Aether)

双蛇党 41
26

Iris Belcanto

Belias (Mana)

黒渦団 40
26

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 40
26

Venus Nightwind

Behemoth (Primal)

黒渦団 40
29

Berry Scarlet

Shinryu (Mana)

不滅隊 39
29

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 39
29

Noalle Jeulerand

Valefor (Gaia)

不滅隊 39
29

Tom Heureux

Ixion (Mana)

39
29

Yakiniku Tabehoudai

Alexander (Gaia)

双蛇党 39
34

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

黒渦団 38
34

Ene Momento

Hyperion (Primal)

黒渦団 38
34

Haru Lucci

Alexander (Gaia)

黒渦団 38
34

Kanu Kano

Famfrit (Primal)

不滅隊 38
34

Lux Pugio

Jenova (Aether)

不滅隊 38
34

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

38
34

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

不滅隊 38
34

Sesion Koko

Mandragora (Mana)

双蛇党 38
34

Stealthy Panda

Ultros (Primal)

不滅隊 38
34

Zero Endless

Spriggan (Chaos)

38
44

K'alam Mek

Famfrit (Primal)

不滅隊 37
44

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

双蛇党 37
44

Valina Y'vina

Zalera (Crystal)

37
47

D'c Ross

Excalibur (Primal)

不滅隊 36
47

Elarea Stormborn

Tonberry (Elemental)

黒渦団 36
47

Flora Bunny

Famfrit (Primal)

黒渦団 36
47

Kaguya Sama

Shinryu (Mana)

黒渦団 36
47

Knights Schwarzer

Belias (Mana)

黒渦団 36
47

Tanuki Aka

Alexander (Gaia)

不滅隊 36
47

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

黒渦団 36
54

Eir Ocelot

Aegis (Elemental)

双蛇党 35
54

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

35
54

Pandora Darkblade

Malboro (Crystal)

不滅隊 35
54

Qwowo Qwo

Goblin (Crystal)

双蛇党 35
58

Baden Vormund

Zalera (Crystal)

黒渦団 34
58

Chanelcat Kokoro

Mandragora (Mana)

黒渦団 34
58

Hillwell Ulula

Ifrit (Gaia)

不滅隊 34
58

Leon Bright

Masamune (Mana)

黒渦団 34
58

Nochino Festival

Hades (Mana)

不滅隊 34
58

Yui Chaishia

Jenova (Aether)

黒渦団 34
64

Aoba Dechert

Odin (Light)

黒渦団 33
64

Bota Adamain

Belias (Mana)

不滅隊 33
64

Cha Tea

Chocobo (Mana)

双蛇党 33
64

Cyan Valentia

Chocobo (Mana)

黒渦団 33
64

Harrow Ahimsa

Pandaemonium (Mana)

黒渦団 33
64

Kiria Kurono

Ultros (Primal)

双蛇党 33
64

Mabo Tofuminced

Garuda (Elemental)

33
64

Scar Suno

Exodus (Primal)

33
64

Show Wind

Mandragora (Mana)

黒渦団 33
64

Subject Omega

Tonberry (Elemental)

不滅隊 33
64

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 33
75

Aga Tha

Ixion (Mana)

双蛇党 32
75

Ahmose Nefertari

Adamantoise (Aether)

不滅隊 32
75

Gaelle Green

Durandal (Gaia)

双蛇党 32
75

Joshua Belnades

Tiamat (Gaia)

黒渦団 32
75

Mumu Mu

Belias (Mana)

黒渦団 32
75

Rina Kreiss

Ridill (Gaia)

黒渦団 32
75

Tais Aldrynn

Excalibur (Primal)

双蛇党 32
75

Yuuma Molkoh

Ultima (Gaia)

黒渦団 32
83

Ami Ailes

Titan (Mana)

黒渦団 31
83

Aso Ugi

Mandragora (Mana)

双蛇党 31
83

Dia Vanille

Ifrit (Gaia)

双蛇党 31
83

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

黒渦団 31
83

Hacher Ro

Behemoth (Primal)

黒渦団 31
83

King Wolfgar

Zalera (Crystal)

31
83

Love Hunter

Ifrit (Gaia)

双蛇党 31
83

Makio Nori

Mandragora (Mana)

黒渦団 31
83

Nature Boy

Malboro (Crystal)

黒渦団 31
83

Nogami Ryou

Mandragora (Mana)

黒渦団 31
83

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

不滅隊 31
83

Ria Quintal

Shinryu (Mana)

31
83

Rliee Ashley

Ramuh (Elemental)

黒渦団 31
83

Rouge- Noir-

Asura (Mana)

双蛇党 31
83

Rumari Lynssa

Hyperion (Primal)

双蛇党 31
83

Sham Coron

Chocobo (Mana)

双蛇党 31
99

Alicia Valentine

Mandragora (Mana)

双蛇党 30
99

Asth Galleria

Pandaemonium (Mana)

双蛇党 30
99

Au'don Graywolf

Excalibur (Primal)

不滅隊 30
99

Be Lieve

Balmung (Crystal)

双蛇党 30
99

Cold Soup

Shiva (Light)

黒渦団 30
99

Danyika Zef

Balmung (Crystal)

黒渦団 30
99

Dyk Bkb

Ultima (Gaia)

黒渦団 30
99

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

不滅隊 30
99

Honomi Deluxe

Tiamat (Gaia)

不滅隊 30
99

Ichi Eins

Zeromus (Gaia)

不滅隊 30
99

Lagy Lihzeh

Tiamat (Gaia)

不滅隊 30
99

Lassie Tree-village

Valefor (Gaia)

黒渦団 30
99

Lon Ron

Ixion (Mana)

黒渦団 30
99

Luma Sea

Durandal (Gaia)

黒渦団 30
99

Nyah Larue

Jenova (Aether)

黒渦団 30
99

Pochi San

Ridill (Gaia)

黒渦団 30
99

Poly Rhythm

Gilgamesh (Aether)

黒渦団 30
99

Reisu Nojea

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 30
99

Ren Hausef

Omega (Chaos)

黒渦団 30
99

Sakura Maibaru

Chocobo (Mana)

不滅隊 30
99

Simple Plan

Mandragora (Mana)

双蛇党 30
99

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

双蛇党 30

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド