ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2021/10/18~2021/10/24

1位獲得数
1

Lil Wu

Kujata (Elemental)

黒渦団 54
2

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

黒渦団 45
3

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

黒渦団 39
4

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 38
5

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

黒渦団 37
6

Ian Orwen

Typhon (Elemental)

黒渦団 36
7

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

黒渦団 35
8

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 34
9

Fuyu Riss

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 33
10

Lucifer Lazarion

Unicorn (Elemental)

黒渦団 32
11

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

黒渦団 31
11

Kihachi Enmt

Ramuh (Elemental)

黒渦団 31
11

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

黒渦団 31
14

Ray Grace

Aegis (Elemental)

黒渦団 30
14

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

黒渦団 30
14

Shank Alf

Aegis (Elemental)

黒渦団 30
14

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn (Elemental)

黒渦団 30
18

Justice Selmy

Ramuh (Elemental)

黒渦団 29
18

Shio Suama

Unicorn (Elemental)

黒渦団 29
20

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 28
20

Silver Rhodonite

Aegis (Elemental)

黒渦団 28
22

Miilk Shake

Aegis (Elemental)

黒渦団 27
22

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 27
24

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

黒渦団 26
24

Zilvia Laloux

Gungnir (Elemental)

黒渦団 26
26

Bear Hawke

Tonberry (Elemental)

黒渦団 25
27

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 24
27

Hyon Ex

Aegis (Elemental)

黒渦団 24
27

Lolopu Drop

Typhon (Elemental)

黒渦団 24
27

Nup Martini

Aegis (Elemental)

黒渦団 24
27

Sagiri Izumi

Garuda (Elemental)

黒渦団 24
27

Tail Bigdragon

Typhon (Elemental)

黒渦団 24
27

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

黒渦団 24
34

Comomo Loveit

Gungnir (Elemental)

黒渦団 23
34

Kyo Uduki

Gungnir (Elemental)

黒渦団 23
34

Ran Turniphead

Tonberry (Elemental)

黒渦団 23
34

Shank Althyk

Aegis (Elemental)

黒渦団 23
38

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

黒渦団 22
38

Hans Meier

Garuda (Elemental)

黒渦団 22
38

Jasmine Jill

Garuda (Elemental)

黒渦団 22
38

Redcoat Taylor

Garuda (Elemental)

黒渦団 22
38

Shirou Torivan

Unicorn (Elemental)

黒渦団 22
43

A'merry Wisteria

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
43

Ash Lurian

Kujata (Elemental)

黒渦団 21
43

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

黒渦団 21
43

Eito Granola

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 21
43

Gardeveil Kloud

Tonberry (Elemental)

黒渦団 21
43

Lotus Mskid

Ramuh (Elemental)

黒渦団 21
43

Neru Shadow

Garuda (Elemental)

黒渦団 21
43

Riam Onions

Tonberry (Elemental)

黒渦団 21
43

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 21
43

Shiki Ryougii

Kujata (Elemental)

黒渦団 21
43

Shiya Aoi

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
43

Sou Men

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
55

Forlda Deepforest

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
55

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

黒渦団 20
55

Kanae Asumi

Atomos (Elemental)

黒渦団 20
55

Liliette Sun

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
55

Mitsuki Kurogane

Gungnir (Elemental)

黒渦団 20
55

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

黒渦団 20
55

Stingray Omer

Aegis (Elemental)

黒渦団 20
62

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 19
62

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

黒渦団 19
62

Shiro Chan

Tonberry (Elemental)

黒渦団 19
62

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 19
66

Lyra Aerite

Tonberry (Elemental)

黒渦団 18
66

Militia Pernand

Unicorn (Elemental)

黒渦団 18
66

Moca Colors

Gungnir (Elemental)

黒渦団 18
66

Mofppe Mofppi

Kujata (Elemental)

黒渦団 18
66

Niku Udon

Unicorn (Elemental)

黒渦団 18
66

Yuhril Fryxell

Ramuh (Elemental)

黒渦団 18
66

Yun Artemis

Kujata (Elemental)

黒渦団 18
73

Alicia Luna

Typhon (Elemental)

黒渦団 17
73

Creya Oaks

Tonberry (Elemental)

黒渦団 17
73

Dora C'han

Typhon (Elemental)

黒渦団 17
73

Ice Freezer

Tonberry (Elemental)

黒渦団 17
73

Kizh Fisherman

Ramuh (Elemental)

黒渦団 17
73

Lia Fudge

Kujata (Elemental)

黒渦団 17
73

Liselotte August

Aegis (Elemental)

黒渦団 17
73

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

黒渦団 17
73

Noa Riel

Garuda (Elemental)

黒渦団 17
73

Sakura Gaillardia

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 17
73

Vic Hastur

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 17
84

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

黒渦団 16
84

Arya Winterway

Unicorn (Elemental)

黒渦団 16
84

Az Alto

Kujata (Elemental)

黒渦団 16
84

Bon Roque

Atomos (Elemental)

黒渦団 16
84

Coolmint Cruz

Garuda (Elemental)

黒渦団 16
84

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

黒渦団 16
84

Diane Hayashi

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 16
84

Freya Bastok

Aegis (Elemental)

黒渦団 16
84

Helma Bahre

Kujata (Elemental)

黒渦団 16
84

Hiki O'n'o

Kujata (Elemental)

黒渦団 16
84

Ki Fefe

Typhon (Elemental)

黒渦団 16
84

Kirby Air-ride

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 16
84

Lime Apricot

Ramuh (Elemental)

黒渦団 16
84

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

黒渦団 16
84

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 16
84

Pulu Pelo

Gungnir (Elemental)

黒渦団 16
84

Shion Yuuki

Typhon (Elemental)

黒渦団 16
84

Tunney Erhard

Aegis (Elemental)

黒渦団 16
84

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

黒渦団 16
84

Van Mikhail

Garuda (Elemental)

黒渦団 16

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド