ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2020/11/23~2020/11/29

1位獲得数
1

Blood Twelve

Typhon (Elemental)

不滅隊 45
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

双蛇党 41
3

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 40
4

Caveman Circus

Kujata (Elemental)

双蛇党 38
5

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

双蛇党 37
5

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 37
7

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 36
7

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

不滅隊 36
9

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 34
9

Half Life

Garuda (Elemental)

34
11

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

黒渦団 33
11

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

不滅隊 33
13

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 32
13

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

黒渦団 32
13

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

双蛇党 32
16

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

黒渦団 31
16

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

黒渦団 31
16

Reno Mel

Garuda (Elemental)

不滅隊 31
16

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

黒渦団 31
16

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 31
21

Asage Anne

Ramuh (Elemental)

黒渦団 30
21

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

黒渦団 30
21

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

黒渦団 30
21

Hans Meier

Garuda (Elemental)

黒渦団 30
21

Ririru Kokoru

Atomos (Elemental)

不滅隊 30
21

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 30
27

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

不滅隊 29
27

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

不滅隊 29
29

Alto Rial

Aegis (Elemental)

不滅隊 28
29

Belle Jaune

Garuda (Elemental)

不滅隊 28
29

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 28
29

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

双蛇党 28
29

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 28
29

Shank Althyk

Aegis (Elemental)

黒渦団 28
35

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

黒渦団 27
35

Nanan Nanan

Garuda (Elemental)

不滅隊 27
35

Roy Grant

Atomos (Elemental)

黒渦団 27
35

Yo-sei San

Atomos (Elemental)

双蛇党 27
39

Charao Chaaa

Typhon (Elemental)

黒渦団 26
39

Kumanon Cruiser

Unicorn (Elemental)

双蛇党 26
39

Oz Wald

Unicorn (Elemental)

双蛇党 26
39

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 26
43

Alica Schmidt

Tonberry (Elemental)

黒渦団 25
43

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 25
43

Licto Shepard

Typhon (Elemental)

双蛇党 25
43

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

黒渦団 25
43

Noa Riel

Garuda (Elemental)

黒渦団 25
43

Real Wori

Garuda (Elemental)

不滅隊 25
43

Sah St

Aegis (Elemental)

不滅隊 25
50

Dia A'cute

Unicorn (Elemental)

黒渦団 24
50

Kaku Reru

Ramuh (Elemental)

黒渦団 24
50

Mirena Muh

Unicorn (Elemental)

双蛇党 24
50

Necro Potence

Garuda (Elemental)

黒渦団 24
50

Schel Faniel

Unicorn (Elemental)

双蛇党 24
50

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 24
50

Sophia Fourchenault

Unicorn (Elemental)

黒渦団 24
57

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

黒渦団 23
57

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

双蛇党 23
57

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 23
57

Kopi O'suam

Tonberry (Elemental)

不滅隊 23
57

Miki Neort

Tonberry (Elemental)

黒渦団 23
57

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

双蛇党 23
57

Mymelody Mariland

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 23
57

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 23
57

Taki Bon

Garuda (Elemental)

不滅隊 23
66

Beatrix Hydaelyn

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
66

Earl King

Gungnir (Elemental)

双蛇党 22
66

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

黒渦団 22
66

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 22
66

Hellshake Yamada

Ramuh (Elemental)

不滅隊 22
66

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

黒渦団 22
66

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 22
66

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

黒渦団 22
74

Aelwyn Swiftspear

Tonberry (Elemental)

双蛇党 21
74

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

黒渦団 21
74

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

双蛇党 21
74

Nup Martini

Aegis (Elemental)

黒渦団 21
74

Pulu Pelo

Gungnir (Elemental)

黒渦団 21
74

Risuko Morino

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
74

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 21
74

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

黒渦団 21
74

Star Butterfly

Ramuh (Elemental)

双蛇党 21
83

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 20
83

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 20
83

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

双蛇党 20
83

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

不滅隊 20
83

Kei Ruby

Aegis (Elemental)

不滅隊 20
83

Kukkukku Meteoyobu

Atomos (Elemental)

黒渦団 20
83

Rin Haru

Garuda (Elemental)

不滅隊 20
83

Saoto Asagi

Garuda (Elemental)

黒渦団 20
83

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

黒渦団 20
83

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

不滅隊 20
93

Angel Suzume

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 19
93

Casval Daikun

Unicorn (Elemental)

黒渦団 19
93

Hakase Ishii

Atomos (Elemental)

黒渦団 19
93

K'shana Torumekia

Gungnir (Elemental)

黒渦団 19
93

Karachu Hunter

Kujata (Elemental)

黒渦団 19
93

Liese Llosa

Gungnir (Elemental)

双蛇党 19
93

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 19
93

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

黒渦団 19
93

N'ono Non

Ramuh (Elemental)

黒渦団 19
93

Orufa Wiscas

Atomos (Elemental)

黒渦団 19
93

Poco Shine

Ramuh (Elemental)

黒渦団 19
93

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

不滅隊 19
93

Tifana Hildebrand

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 19
93

Yukihi Yuki

Ramuh (Elemental)

不滅隊 19

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド