ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2020/05/18~2020/05/24

1位獲得数
1

Dora C'han

Typhon (Elemental)

黒渦団 50
2

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

黒渦団 41
3

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

黒渦団 39
4

Kurage Ujura

Typhon (Elemental)

黒渦団 38
5

Barn Swallow

Unicorn (Elemental)

黒渦団 37
5

Rira Klein

Atomos (Elemental)

黒渦団 37
7

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

36
8

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

黒渦団 35
8

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 35
10

Amelia Raylerose

Kujata (Elemental)

双蛇党 34
11

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 29
11

Sorapi Pomupomu

Typhon (Elemental)

黒渦団 29
13

Grimolle Sloth

Tonberry (Elemental)

黒渦団 28
13

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 28
15

Black Joker

Aegis (Elemental)

不滅隊 27
15

Yalka Holka

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 27
17

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

黒渦団 26
17

Clovis Noir

Kujata (Elemental)

黒渦団 26
19

Celaena Stark

Tonberry (Elemental)

不滅隊 25
19

Jack Vail

Gungnir (Elemental)

黒渦団 25
19

Jin Senko

Tonberry (Elemental)

双蛇党 25
19

Li'lulu Lilu

Kujata (Elemental)

不滅隊 25
19

Siori Quohn

Gungnir (Elemental)

黒渦団 25
24

Charlotte Lapis

Typhon (Elemental)

黒渦団 24
24

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

不滅隊 24
24

Kaeru Ttttt

Unicorn (Elemental)

不滅隊 24
24

Kalle Marucch

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 24
24

Karu Utari

Typhon (Elemental)

黒渦団 24
24

Mets Cola

Aegis (Elemental)

双蛇党 24
24

Sugar Maple

Typhon (Elemental)

双蛇党 24
24

Tetsurock Servo

Gungnir (Elemental)

黒渦団 24
32

Alyssa Edengate

Typhon (Elemental)

黒渦団 23
32

Bubba Barbarian

Gungnir (Elemental)

不滅隊 23
32

Evening Calm

Garuda (Elemental)

黒渦団 23
32

Gabi Yu

Aegis (Elemental)

双蛇党 23
32

Hans Meier

Garuda (Elemental)

黒渦団 23
32

Neo Eol

Tonberry (Elemental)

黒渦団 23
32

Nova Super

Typhon (Elemental)

黒渦団 23
32

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

黒渦団 23
40

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

双蛇党 22
40

Reno Mel

Garuda (Elemental)

不滅隊 22
42

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 21
42

Black Shilfe

Garuda (Elemental)

双蛇党 21
42

Choco Neco

Atomos (Elemental)

双蛇党 21
42

Kinaco Daihuku

Typhon (Elemental)

不滅隊 21
42

Suna Quitoriens

Garuda (Elemental)

黒渦団 21
42

Unknown Ai

Typhon (Elemental)

黒渦団 21
42

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 21
49

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
49

Casval Daikun

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
49

Cure Grace

Typhon (Elemental)

黒渦団 20
49

Henry Mie

Typhon (Elemental)

双蛇党 20
49

Mitsuki Ill

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 20
49

Nabura Goodspeed

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 20
49

Pippi Taicho

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 20
49

Sephitot Vll

Tonberry (Elemental)

不滅隊 20
49

Soza Samo

Unicorn (Elemental)

双蛇党 20
49

Yo-sei San

Garuda (Elemental)

双蛇党 20
59

Jean Ponno

Typhon (Elemental)

19
59

Knotskie Knotskiez

Tonberry (Elemental)

双蛇党 19
59

Leon Mcdowall

Kujata (Elemental)

黒渦団 19
59

Misa Kallon

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 19
59

Nup Martini

Aegis (Elemental)

黒渦団 19
59

Pinot' Noir

Garuda (Elemental)

不滅隊 19
59

You Jin

Gungnir (Elemental)

黒渦団 19
66

Arthur Wise

Tonberry (Elemental)

黒渦団 18
66

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

双蛇党 18
66

Femiluna Noire

Unicorn (Elemental)

黒渦団 18
66

Freya Bastok

Aegis (Elemental)

不滅隊 18
66

Gintoki Tomoe

Aegis (Elemental)

黒渦団 18
66

Harry Kewell

Atomos (Elemental)

黒渦団 18
66

Keron Crystalloid

Typhon (Elemental)

不滅隊 18
66

Koro Ciel

Garuda (Elemental)

双蛇党 18
66

Lyna Deadlift

Aegis (Elemental)

黒渦団 18
66

Seilinx Strigon

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 18
66

Stars Iwa

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 18
77

Azu Tilmitt

Garuda (Elemental)

黒渦団 17
77

Bear Clawser

Tonberry (Elemental)

黒渦団 17
77

Hena Choco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 17
77

K'shana Torumekia

Gungnir (Elemental)

黒渦団 17
77

Ku Ky

Ramuh (Elemental)

双蛇党 17
77

Murphy Seamus

Unicorn (Elemental)

不滅隊 17
77

Myureass Asvern

Ramuh (Elemental)

黒渦団 17
77

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 17
77

Tata Papo

Kujata (Elemental)

不滅隊 17
77

Vee Infoger

Kujata (Elemental)

黒渦団 17
87

Agrias Oaks

Aegis (Elemental)

黒渦団 16
87

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 16
87

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 16
87

Emperor Penguin

Garuda (Elemental)

不滅隊 16
87

Erde Rochefort

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 16
87

Gin Silvell

Garuda (Elemental)

黒渦団 16
87

Greyz Gatwick

Kujata (Elemental)

黒渦団 16
87

Hana Mia

Gungnir (Elemental)

黒渦団 16
87

Lyza My

Aegis (Elemental)

黒渦団 16
87

Mako Axel

Aegis (Elemental)

黒渦団 16
87

Moririn Rin

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 16
87

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

不滅隊 16
87

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 16
87

Shime Ji

Aegis (Elemental)

双蛇党 16
87

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 16
87

Xeno Lord

Gungnir (Elemental)

双蛇党 16
87

Yellow Aquila

Tonberry (Elemental)

不滅隊 16

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド