The Lodestone

大会概要/スケジュール 参加要項/ルール 大会結果

Elemental

予選ラウンド最終結果

参加資格を満たしていない、もしくは禁止事項に該当していたことを確認したキャラクターおよびチームはランキングから除外しております。
また、今後発覚した場合や、辞退があった場合にもランキングから除外いたします。

レート

1

Arc'iris

Arc'iris

  • Faye Previn Carbuncle (Elemental)
  • Erin Tipa Unicorn (Elemental)
  • Cider Ponchi Carbuncle (Elemental)
  • Condol Calais Aegis (Elemental)
  • Lucif Noir Carbuncle (Elemental)
  • Yanyan Wanwan Atomos (Elemental)

2556

ダイヤモンド

2

Regicide

Regicide

  • Hiiragi Yuki Carbuncle (Elemental)
  • Reny Ririn Carbuncle (Elemental)
  • Anubis Laplace Garuda (Elemental)
  • Cino Napoli Carbuncle (Elemental)
  • Elive Slave Carbuncle (Elemental)
  • Rachel Bilson Garuda (Elemental)

2183

ダイヤモンド

3

Black Thunder

  • Daisu River Kujata (Elemental)
  • Kuma Thunder Carbuncle (Elemental)
  • Kei Taro Garuda (Elemental)
  • Lido Lado Tonberry (Elemental)
  • Mamushi Kuchinawa Carbuncle (Elemental)
  • Tokitomo Hakkei Carbuncle (Elemental)

2060

ダイヤモンド

4

Coffee Break

  • Ken Ruu Garuda (Elemental)
  • Selugh Schmidt Carbuncle (Elemental)
  • One Chance Carbuncle (Elemental)
  • Philadelphia Fleabane Gungnir (Elemental)
  • Wiegenlied Farbe Carbuncle (Elemental)

1776

プラチナ

5

YOSHIDA TEMPERED

  • Hika Chan Tonberry (Elemental)
  • Vista Cleave Carbuncle (Elemental)
  • Cocco Miller Carbuncle (Elemental)
  • Fea St Carbuncle (Elemental)
  • Mo Chan Carbuncle (Elemental)
  • Tottoko Burst Carbuncle (Elemental)

1688

プラチナ

6

-Gozaru-

-Gozaru-

  • Yuu Kannagi Gungnir (Elemental)
  • Mani Mani Gungnir (Elemental)
  • Amano Shiki Typhon (Elemental)
  • Hachan Yar Typhon (Elemental)
  • Mamiya Mugen Gungnir (Elemental)

1577

プラチナ

7

Brigante

Brigante

  • Maliyha Mihanece Kujata (Elemental)
  • Harasho Seyfried Kujata (Elemental)
  • Emeth Zero Garuda (Elemental)
  • Firmien Cleves Garuda (Elemental)
  • Khelby Trickster Gungnir (Elemental)

1569

プラチナ

8

Levia

Levia

  • Junbest Lilian Gungnir (Elemental)
  • Ryuka Elysion Atomos (Elemental)
  • Bugyou Yuuki Gungnir (Elemental)
  • Frioniel Edge Atomos (Elemental)
  • Naoene Dibuger Gungnir (Elemental)
  • Zen Ziy Carbuncle (Elemental)

1450

ゴールド

9

Bronze Wolf

  • Panke Cake Tonberry (Elemental)
  • Karma Strife Carbuncle (Elemental)
  • Autumn Leaf Carbuncle (Elemental)
  • Instafy Ore Carbuncle (Elemental)
  • Kuru Mirai Atomos (Elemental)
  • Nyarlath Tep Carbuncle (Elemental)

1279

ゴールド

10

Agnies

Agnies

  • Flam Scarlet Kujata (Elemental)
  • Achroite Jeremiah Unicorn (Elemental)
  • Agnes Adel Kujata (Elemental)
  • Aqua Lune Kujata (Elemental)
  • Mamimi Samejima Typhon (Elemental)
  • Mr Cheeseman Kujata (Elemental)

1274

ゴールド

11

Magic Mirror Go

Magic Mirror Go

  • Sierra Rancocas Carbuncle (Elemental)
  • Rark Sylvia Gungnir (Elemental)
  • El Shaddoll Unicorn (Elemental)
  • Eli Noir Aegis (Elemental)
  • Roots Nova Garuda (Elemental)
  • Smile Slime Atomos (Elemental)

665

シルバー

12

BUSHIDO BLADE

  • Katsumaro N' Ramuh (Elemental)
  • Ajuga Saintpaulia Garuda (Elemental)
  • Raven O'neal Ramuh (Elemental)
  • Rey Nard Ramuh (Elemental)
  • Shino Sabury Ramuh (Elemental)
  • Soiru Hg Ramuh (Elemental)

556

シルバー

13

Kingzone DragonX

  • Oscar Hrn Carbuncle (Elemental)
  • Otete Wonderful Carbuncle (Elemental)
  • Double Flick Carbuncle (Elemental)
  • Petri Faction Carbuncle (Elemental)
  • Rabbit Fish Carbuncle (Elemental)
  • Yasai Salad Carbuncle (Elemental)

373

ブロンズ

14

Re Alive

Re Alive

  • Rin Yuduki Carbuncle (Elemental)
  • Piano Player Carbuncle (Elemental)
  • Chihaya Amamiya Carbuncle (Elemental)
  • Habel Gummi Carbuncle (Elemental)
  • Kei Phosphor Carbuncle (Elemental)
  • Tony Liam Carbuncle (Elemental)

274

ブロンズ

15

Project Moogle

Project Moogle

  • Sqex Moriguchi Garuda (Elemental)
  • Pm Iwamiya Garuda (Elemental)
  • Pm Ken Garuda (Elemental)
  • Pm Takahashi Garuda (Elemental)
  • Pm U' Garuda (Elemental)

253

ブロンズ

16

buzoku

buzoku

  • Hikaru Kk Garuda (Elemental)
  • Unagi Dondon Garuda (Elemental)
  • Claus Marron Tonberry (Elemental)
  • Kurono Sid Kujata (Elemental)

159

17

Team Nobishiro

Team Nobishiro

  • Nama Hamu Gungnir (Elemental)
  • Sylvie Starry Carbuncle (Elemental)
  • Evangeline Wind Gungnir (Elemental)
  • Kino Nekko Atomos (Elemental)
  • Mieko Nachell Gungnir (Elemental)
  • Peonia Orchid Gungnir (Elemental)

150

18

snash

  • Shinpapa Prize Gungnir (Elemental)
  • Hidea Prize Gungnir (Elemental)
  • Nachiko Kyary Gungnir (Elemental)
  • Sora Satellite Gungnir (Elemental)

100

19

Jumble Light WOLVES

  • Ian Wright Kujata (Elemental)
  • Efe Ru Kujata (Elemental)
  • Himanu Beoulve Kujata (Elemental)
  • Jesro Gibus Kujata (Elemental)
  • Lucia Astraia Unicorn (Elemental)
  • Ted Nickel Kujata (Elemental)

99

20

One More

  • God Moai Atomos (Elemental)
  • Hermes Hermes Atomos (Elemental)
  • Izayoi Eburana Typhon (Elemental)
  • Kikika Hagoromo Atomos (Elemental)
  • Layla Lowell Atomos (Elemental)
  • Manamana Fiveseven Atomos (Elemental)

65

21

hols

  • Orange Favorite Gungnir (Elemental)
  • Hamu Katsu Gungnir (Elemental)
  • Liliya Liya Gungnir (Elemental)
  • Serge Cortot Gungnir (Elemental)

54

22

FBK

  • Black Witchcraft Atomos (Elemental)
  • Kewpie Yuu Atomos (Elemental)
  • Kokoro Koro Atomos (Elemental)
  • Susu Somari Atomos (Elemental)

53

23

GOLDEN-ISSYO-BIN

  • Storm Heartnet Kujata (Elemental)
  • Carol Aug Kujata (Elemental)
  • Cotton Ashdale Kujata (Elemental)
  • Hyetos Amolgos Kujata (Elemental)
  • Lapis Amadeus Kujata (Elemental)
  • Winter Tailer Kujata (Elemental)

52

24

Hukasi Hokkaido

Hukasi Hokkaido

  • Ono Non Ramuh (Elemental)
  • Bernier Gungnir Ramuh (Elemental)
  • Lasty Ark Ramuh (Elemental)
  • Tuki Mi Ramuh (Elemental)

50

24

Katudon

  • Arnoid Ardent Typhon (Elemental)
  • Allan Belle Typhon (Elemental)
  • Cere Jeira Typhon (Elemental)
  • Nyan Nyangoroge Typhon (Elemental)

50

※ランキングは上位30位まで表示されます。

ガイドページはこちら PvPガイドはこちら