ランキング

フリーカンパニーランキング(月間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前月

集計期間:2022/09/01~2022/09/30

次月
1位獲得数
1

Lanken Awestride

Brynhildr [Crystal]

双蛇党 245
2

Astrax Shuison

Omega [Chaos]

不滅隊 228
3

Solace Avalusi

Leviathan [Primal]

双蛇党 226
4

Mononoke Hime

Ultros [Primal]

黒渦団 214
5

Lag Train

Anima [Mana]

不滅隊 212
6

Emery Arden

Diabolos [Crystal]

不滅隊 209
7

Komari Kuma

Masamune [Mana]

不滅隊 208
8

Pectin Falx

Omega [Chaos]

双蛇党 206
8

Pizzi Cato

Masamune [Mana]

双蛇党 206
10

Enuma Elis

Hades [Mana]

不滅隊 200
11

Mei Mei'

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 197
11

Nixie Kittenkush

Exodus [Primal]

黒渦団 197
13

Karoo Apoo

Jenova [Aether]

不滅隊 196
14

Error Xll

Alpha [Light]

双蛇党 191
15

Noah Schicksal

Spriggan [Chaos]

黒渦団 190
16

Xeras Yumelia

Omega [Chaos]

不滅隊 188
17

Liadrin Fareeya

Malboro [Crystal]

黒渦団 186
18

Berry Jam

Exodus [Primal]

不滅隊 183
19

Shin Tenkai

Ragnarok [Chaos]

不滅隊 181
20

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

黒渦団 180
20

Nyum Yehlian

Chocobo [Mana]

黒渦団 180
22

Lunec Lindwyrm

Jenova [Aether]

黒渦団 178
23

Mh Salah

Phoenix [Light]

不滅隊 177
24

Mangyee Yaj

Midgardsormr [Aether]

双蛇党 175
25

Alvia Helka

Alpha [Light]

双蛇党 171
25

Asuna Yui

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 171
27

Jackie Sullivan

Coeurl [Crystal]

不滅隊 169
28

Yukiri Al'vere

Mateus [Crystal]

双蛇党 165
29

Ran Nene

Alexander [Gaia]

双蛇党 164
30

Iroha Neuenmuller

Ultima [Gaia]

黒渦団 163
30

Krono Might

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 163
30

Ray Raha

Typhon [Elemental]

不滅隊 163
33

Cunnon Ryle

Belias [Meteor]

黒渦団 162
33

Kathleen Nadinea

Adamantoise [Aether]

黒渦団 162
33

Tiny Tator

Malboro [Crystal]

黒渦団 162
36

Chata Curio

Ifrit [Gaia]

双蛇党 161
36

Dear Boy

Phantom [Chaos]

不滅隊 161
38

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

不滅隊 158
38

Pieta Pie

Tiamat [Gaia]

不滅隊 158
40

Milahvee Suzumiya

Coeurl [Crystal]

双蛇党 156
40

Boy Django

Diabolos [Crystal]

黒渦団 156
42

Babel Coro

Carbuncle [Elemental]

黒渦団 155
43

Rayq Dora

Midgardsormr [Aether]

黒渦団 154
44

Kira Tsuki

Ultros [Primal]

黒渦団 153
44

Leyaya Azure

Tiamat [Gaia]

黒渦団 153
46

Rawrnessa Black

Phantom [Chaos]

双蛇党 152
46

Exerh Flayr

Louisoix [Chaos]

双蛇党 152
46

Jagu Ar

Pandaemonium [Mana]

黒渦団 152
46

Nyaru Tefu

Valefor [Meteor]

不滅隊 152
50

Nana Nanamo

Belias [Meteor]

不滅隊 151
50

Tuya Tulari

Lich [Light]

双蛇党 151
52

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

不滅隊 149
52

Kierin Aldane

Mateus [Crystal]

黒渦団 149
52

Runa Dreadblade

Phoenix [Light]

黒渦団 149
55

Chronoic Epigraph

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 148
55

Lillian Rae

Zalera [Crystal]

双蛇党 148
57

Dew Terry

Yojimbo [Meteor]

黒渦団 147
57

Kingyo Tia

Aegis [Elemental]

不滅隊 147
57

Seosamh Genexus

Hyperion [Primal]

双蛇党 147
57

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn [Meteor]

双蛇党 147
61

Eshnua Meretseger

Excalibur [Primal]

不滅隊 146
61

Luna Starlight

Ixion [Mana]

双蛇党 146
61

Nox Wulf

Adamantoise [Aether]

不滅隊 146
61

Pepe Iolite

Alexander [Gaia]

双蛇党 146
65

Cassandra Blackthorne

Hyperion [Primal]

双蛇党 145
66

Kaine Kamitsure

Spriggan [Chaos]

不滅隊 144
67

Kiwi Eidolon

Odin [Light]

不滅隊 143
67

Mapi Mapu

Fenrir [Gaia]

黒渦団 143
67

Sachiel Freya

Titan [Mana]

不滅隊 143
70

Toyota Mitsubishisan

Exodus [Primal]

不滅隊 142
70

Yamada Tonight'

Shinryu [Meteor]

黒渦団 142
72

Hyuu Anima

Chocobo [Mana]

不滅隊 141
72

Shiho Kuon

Chocobo [Mana]

双蛇党 141
74

Coris Poly

Mandragora [Meteor]

黒渦団 140
74

Sisui Tengen

Alexander [Gaia]

双蛇党 140
76

Los Vei

Phantom [Chaos]

黒渦団 139
76

Coco Doko

Ifrit [Gaia]

黒渦団 139
78

Aisha Knudel

Unicorn [Meteor]

双蛇党 138
78

Latte Chloe

Anima [Mana]

不滅隊 138
78

Pulchra Celestia

Lamia [Primal]

双蛇党 138
81

Corvo Orkney

Diabolos [Crystal]

双蛇党 137
81

Qp Mayonnaise

Mandragora [Meteor]

不滅隊 137
83

Apple Soda

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 136
83

Junk Rabbit

Durandal [Gaia]

不滅隊 136
83

Lucent Nargacuga

Lamia [Primal]

不滅隊 136
86

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

黒渦団 134
86

Ichi Eins

Zeromus [Meteor]

不滅隊 134
86

Secil Wisteria

Tiamat [Gaia]

双蛇党 134
86

Skade Fireblade

Moogle [Chaos]

黒渦団 134
90

Aoi Adelheid

Yojimbo [Meteor]

黒渦団 133
91

Emily Tailwind

Cerberus [Chaos]

不滅隊 132
91

Soajin Dawnseeker

Ragnarok [Chaos]

不滅隊 132
93

Tomo Uuruu

Ridill [Gaia]

不滅隊 131
94

Velxander Sirovan

Balmung [Crystal]

双蛇党 130
95

Chanko Shijimi

Bahamut [Gaia]

双蛇党 129
95

Cheerwine Legend

Famfrit [Primal]

黒渦団 129
95

Fernand Villefort

Gilgamesh [Aether]

黒渦団 129
95

Hide Yazawa

Belias [Meteor]

黒渦団 129
95

Toma Y'shenus

Bahamut [Gaia]

不滅隊 129
100

Kei Kanzaki

Tonberry [Elemental]

不滅隊 128

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。
※最終集計時点のデータセンター・ワールドリストを元に表示されます。

ランキングトップ フロントラインガイド