ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2019/12/30~2020/01/05

次週
1位獲得数
1

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 97
2

White Wyrm

Durandal (Gaia)

黒渦団 96
3

Vivi Ciel

Tiamat (Gaia)

双蛇党 92
4

Balian Ibelin

Durandal (Gaia)

黒渦団 87
5

Yukari Yakumo

Masamune (Mana)

不滅隊 86
6

Seu Celebrant

Ridill (Gaia)

不滅隊 85
7

Ray Raha

Typhon (Elemental)

黒渦団 84
8

L'shai'a Loadhe

Mateus (Crystal)

双蛇党 83
9

Anzu Yuzu

Mandragora (Mana)

黒渦団 82
9

Jonesy Hage

Shinryu (Mana)

黒渦団 82
9

P- Natsu

Hades (Mana)

黒渦団 82
9

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 82
13

Ballan Tine

Masamune (Mana)

不滅隊 81
13

Re Coil

Garuda (Elemental)

黒渦団 81
15

Gasshii Mare

Pandaemonium (Mana)

不滅隊 80
15

Prima Vista

Atomos (Elemental)

80
17

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 79
17

Tamago Scrambled

Chocobo (Mana)

黒渦団 79
19

Seon S'tatice

Alexander (Gaia)

黒渦団 78
19

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

双蛇党 78
19

T'jenma Thusuraar

Yojimbo (Gaia)

双蛇党 78
22

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 77
22

Yuu Haru

Asura (Mana)

黒渦団 77
22

Zero Virus

Chocobo (Mana)

黒渦団 77
25

Auelin Fae

Zodiark (Light)

76
25

Clara Lacour

Chocobo (Mana)

76
25

Miyuki Chiha

Brynhildr (Crystal)

黒渦団 76
25

Pallas Wish

Fenrir (Gaia)

不滅隊 76
29

Orus Burn

Unicorn (Elemental)

双蛇党 75
29

Penpen Nazuna

Unicorn (Elemental)

黒渦団 75
29

Sic Potter

Alexander (Gaia)

不滅隊 75
32

K'aya Kha

Shinryu (Mana)

双蛇党 74
32

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

双蛇党 74
32

Tumi Nyasu

Alexander (Gaia)

74
35

Azusako Hws

Bahamut (Gaia)

黒渦団 73
35

Cyan Garamonde

Masamune (Mana)

73
35

Meris Beck

Tiamat (Gaia)

不滅隊 73
35

Saphira Alstmeria

Zeromus (Gaia)

不滅隊 73
35

Tessa Attwood

Behemoth (Primal)

双蛇党 73
35

Ymir Caprice

Chocobo (Mana)

双蛇党 73
41

Lana Hades

Hades (Mana)

黒渦団 72
41

Ren Baroner

Valefor (Gaia)

不滅隊 72
41

Serani Cerulean

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 72
44

Nina Newton

Valefor (Gaia)

双蛇党 71
44

Satsuki Akatsuki

Bahamut (Gaia)

不滅隊 71
46

Ayrens Volentis

Goblin (Crystal)

黒渦団 70
46

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 70
46

Ils Syatiku

Ixion (Mana)

70
46

Kaku Mal

Titan (Mana)

黒渦団 70
46

Laun An

Bahamut (Gaia)

70
46

Mana Grace

Shinryu (Mana)

70
46

Meuru Benedetto

Shinryu (Mana)

双蛇党 70
46

Roroan Tataan

Hyperion (Primal)

黒渦団 70
46

Sio Chanko

Mandragora (Mana)

双蛇党 70
55

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

双蛇党 69
55

Merika Lit

Asura (Mana)

黒渦団 69
57

Bamboo Grove

Alexander (Gaia)

双蛇党 68
57

Fresky Icecreamcookie

Faerie (Aether)

双蛇党 68
57

Kizuna Izayoi

Shiva (Light)

双蛇党 68
57

Nico Rose

Chocobo (Mana)

双蛇党 68
57

Red Tear

Mandragora (Mana)

黒渦団 68
57

Ria Asterlia

Garuda (Elemental)

黒渦団 68
57

Rona Chan

Garuda (Elemental)

黒渦団 68
57

Sachiel Freya

Titan (Mana)

68
57

Yuki Whitelight

Shiva (Light)

68
66

Asti Dolce

Masamune (Mana)

不滅隊 67
66

Hatt' Ulga

Twintania (Light)

67
66

Tanukichi Pocha

Shinryu (Mana)

不滅隊 67
69

Domo Chira

Ramuh (Elemental)

黒渦団 66
69

Emiria Furaberu

Zeromus (Gaia)

66
69

Eri Nagi

Gilgamesh (Aether)

黒渦団 66
69

Falconzeus Lakshmi

Ridill (Gaia)

不滅隊 66
69

Hiki O'n'o

Kujata (Elemental)

66
69

Melfith Loa

Mandragora (Mana)

黒渦団 66
69

Meya Cy

Mandragora (Mana)

黒渦団 66
69

Mizuki Kanna

Valefor (Gaia)

不滅隊 66
69

Nero Claudius

Anima (Mana)

不滅隊 66
69

Physalis Wiseman

Chocobo (Mana)

不滅隊 66
69

Pinotan Nanotan

Fenrir (Gaia)

不滅隊 66
69

Takao Ramuh

Masamune (Mana)

不滅隊 66
69

Takashi Final

Bahamut (Gaia)

不滅隊 66
69

Toufu Boiled

Ultima (Gaia)

黒渦団 66
69

Yubon Extreme

Ultima (Gaia)

66
69

Yume Malier

Kujata (Elemental)

双蛇党 66
85

Aluto Weaver

Hades (Mana)

65
85

Eve Blanche

Ifrit (Gaia)

双蛇党 65
85

Hamu Cheese

Fenrir (Gaia)

不滅隊 65
85

Pekos Dx

Atomos (Elemental)

65
85

Po Co

Pandaemonium (Mana)

不滅隊 65
85

Setoka Mikan

Fenrir (Gaia)

不滅隊 65
85

Shinoa Holly

Mandragora (Mana)

不滅隊 65
85

Sora Rainsworth

Anima (Mana)

不滅隊 65
85

Sumire Abumi

Shinryu (Mana)

黒渦団 65
85

Toguro Otouto

Chocobo (Mana)

不滅隊 65
95

Abigail Lihzeh

Anima (Mana)

64
95

Crean Man

Mandragora (Mana)

黒渦団 64
95

Drak Fates

Lamia (Primal)

黒渦団 64
95

En Geldleute

Ixion (Mana)

64
95

Grizzly Lobo

Anima (Mana)

双蛇党 64
95

Laura Kupfernagel

Chocobo (Mana)

双蛇党 64
95

Maevaris Isana

Leviathan (Primal)

黒渦団 64
95

Mica Zuki-mo

Zeromus (Gaia)

双蛇党 64
95

Mobio Freed

Ramuh (Elemental)

64
95

Ohige Subarun

Alexander (Gaia)

黒渦団 64
95

Qoo Hid

Zeromus (Gaia)

64
95

Ruka Mikan

Ultima (Gaia)

黒渦団 64
95

Tenma Sudo

Chocobo (Mana)

不滅隊 64
95

Will Kujo

Behemoth (Primal)

64

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド