ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2021/05/03~2021/05/09

1位獲得数
1

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

不滅隊 42
2

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

不滅隊 41
3

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

30
4

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

不滅隊 28
4

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

不滅隊 28
6

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

不滅隊 23
6

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

不滅隊 23
6

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

不滅隊 23
6

Penpen Sewing

Kujata (Elemental)

不滅隊 23
6

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

不滅隊 23
11

Alma Rarapoki

Kujata (Elemental)

不滅隊 22
11

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 22
13

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

不滅隊 21
13

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

不滅隊 21
13

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 21
16

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

不滅隊 20
17

Rin Floret

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 19
18

Noe'li Fey

Atomos (Elemental)

不滅隊 18
19

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

不滅隊 17
19

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

不滅隊 17
19

Ray Raha

Typhon (Elemental)

不滅隊 17
19

Real Wori

Garuda (Elemental)

不滅隊 17
19

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

不滅隊 17
19

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

不滅隊 17
25

Lalele Lale

Tonberry (Elemental)

不滅隊 16
25

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

不滅隊 16
27

Yuchica Heinz

Ramuh (Elemental)

不滅隊 15
28

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

不滅隊 14
28

Yu-ri Nc

Aegis (Elemental)

不滅隊 14
30

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

不滅隊 13
30

Ishikari Hammer

Typhon (Elemental)

不滅隊 13
30

L'eon Astral

Unicorn (Elemental)

不滅隊 13
30

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

不滅隊 13
30

Mana Azure

Aegis (Elemental)

不滅隊 13
30

Moto Erslied

Tonberry (Elemental)

不滅隊 13
30

Oruri Glace

Gungnir (Elemental)

不滅隊 13
30

White Aldis

Kujata (Elemental)

不滅隊 13
38

Aurora Aura

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 12
38

Coco Maru

Garuda (Elemental)

不滅隊 12
38

Ete Doreka

Ramuh (Elemental)

不滅隊 12
38

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

不滅隊 12
38

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 12
38

Reno Mel

Garuda (Elemental)

不滅隊 12
38

Silveria Kurcs

Kujata (Elemental)

不滅隊 12
38

Sora Mameria

Typhon (Elemental)

不滅隊 12
38

Vhati Rover

Ramuh (Elemental)

不滅隊 12
38

Yuri Lucent

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 12
48

Arashi Takenoko

Unicorn (Elemental)

不滅隊 11
48

E've Calphee

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 11
48

Ilcum Glover

Gungnir (Elemental)

不滅隊 11
48

Ley Calphee

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 11
48

Mina Mi

Atomos (Elemental)

不滅隊 11
48

Momorino Kokorino

Tonberry (Elemental)

不滅隊 11
48

Youko Sekishi

Ramuh (Elemental)

不滅隊 11
55

Anko Redbean

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 10
55

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 10
55

Kanosch Potter

Atomos (Elemental)

不滅隊 10
55

Kei Saionji

Aegis (Elemental)

不滅隊 10
55

Konohage Tigaudaro

Typhon (Elemental)

不滅隊 10
55

Koya Sunset

Aegis (Elemental)

不滅隊 10
55

Lola Euthiel

Aegis (Elemental)

不滅隊 10
55

Mimi Mion

Garuda (Elemental)

不滅隊 10
55

Noa Xion

Ramuh (Elemental)

不滅隊 10
55

Nuts Eater

Garuda (Elemental)

不滅隊 10
55

Rainy Liras

Garuda (Elemental)

不滅隊 10
55

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

不滅隊 10
55

Umbrella Kanbara

Garuda (Elemental)

不滅隊 10
55

Zelos Irving

Atomos (Elemental)

不滅隊 10
69

Coerthan Carrot

Garuda (Elemental)

不滅隊 9
69

Darnel Medarc

Tonberry (Elemental)

不滅隊 9
69

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

不滅隊 9
69

Ebenezer Black

Aegis (Elemental)

不滅隊 9
69

Girga Djoser

Unicorn (Elemental)

不滅隊 9
69

Hitsuji Moko

Typhon (Elemental)

不滅隊 9
69

Iconic Zoldyck

Tonberry (Elemental)

不滅隊 9
69

Ika Gesso

Gungnir (Elemental)

不滅隊 9
69

Karin Rahali

Atomos (Elemental)

不滅隊 9
69

Ken Ya

Garuda (Elemental)

不滅隊 9
69

Kinaco Daihuku

Typhon (Elemental)

不滅隊 9
69

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

不滅隊 9
69

Mistmyr Lise'charmel

Ramuh (Elemental)

不滅隊 9
69

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

不滅隊 9
69

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

不滅隊 9
69

Piyom Opi

Kujata (Elemental)

不滅隊 9
69

Qoo Luckwise

Unicorn (Elemental)

不滅隊 9
69

Rai Ra

Unicorn (Elemental)

不滅隊 9
69

Ryoku Cha

Ramuh (Elemental)

不滅隊 9
69

Yoshi Kuma

Garuda (Elemental)

不滅隊 9
89

Alviss Forbrennir

Garuda (Elemental)

不滅隊 8
89

Apuriesu Sylpheed

Garuda (Elemental)

不滅隊 8
89

Arsha Romy

Unicorn (Elemental)

不滅隊 8
89

Emanuel Goodfellowtom

Aegis (Elemental)

不滅隊 8
89

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

不滅隊 8
89

Haru Yuh

Garuda (Elemental)

不滅隊 8
89

Hasumi Man

Ramuh (Elemental)

不滅隊 8
89

Jupiter Samsara

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 8
89

Manabu Saotome

Ramuh (Elemental)

不滅隊 8
89

Natsu Iris

Unicorn (Elemental)

不滅隊 8
89

Powder Snow

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 8
89

Salim Ul'sh

Garuda (Elemental)

不滅隊 8
89

Tatana Tana

Unicorn (Elemental)

不滅隊 8
89

Vampire Bear

Kujata (Elemental)

不滅隊 8

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド