ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2021/04/26~2021/05/02

1位獲得数
1

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 40
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

双蛇党 39
3

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

37
4

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

双蛇党 34
4

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

双蛇党 34
4

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 34
4

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

黒渦団 34
4

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 34
9

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

黒渦団 31
9

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

不滅隊 31
11

Lucy Elakha

Kujata (Elemental)

双蛇党 30
11

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

不滅隊 30
11

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

不滅隊 30
14

Lil Wu

Kujata (Elemental)

黒渦団 29
15

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

不滅隊 28
15

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 28
17

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

黒渦団 27
18

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

黒渦団 26
18

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

不滅隊 26
18

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

双蛇党 26
18

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

不滅隊 26
22

Alicia Aqua

Garuda (Elemental)

黒渦団 25
22

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

黒渦団 25
22

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

双蛇党 25
22

Noa Riel

Garuda (Elemental)

黒渦団 25
26

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 24
26

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 24
26

Maru Moku

Typhon (Elemental)

双蛇党 24
26

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

不滅隊 24
30

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 23
30

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

黒渦団 23
30

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

双蛇党 23
30

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

双蛇党 23
30

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

双蛇党 23
30

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

不滅隊 23
30

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

双蛇党 23
30

Toshi T'

Typhon (Elemental)

双蛇党 23
38

Alma Rarapoki

Kujata (Elemental)

不滅隊 22
38

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

黒渦団 22
38

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

不滅隊 22
38

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

黒渦団 22
38

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

黒渦団 22
38

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
38

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 22
45

Choco Neco

Atomos (Elemental)

双蛇党 21
45

Forza Grave

Aegis (Elemental)

黒渦団 21
45

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

黒渦団 21
45

Michel Sentoh

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 21
45

Nim Kurcs

Kujata (Elemental)

黒渦団 21
45

Ryibal Himalayan

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 21
45

Siever Callum

Typhon (Elemental)

黒渦団 21
52

Bag Plus

Atomos (Elemental)

双蛇党 20
52

Fami Famico

Aegis (Elemental)

黒渦団 20
52

Giotto Di

Ramuh (Elemental)

20
52

Greyz Gatwick

Kujata (Elemental)

黒渦団 20
52

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
52

Oni Yome

Kujata (Elemental)

双蛇党 20
52

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

双蛇党 20
52

Real Wori

Garuda (Elemental)

不滅隊 20
52

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

黒渦団 20
52

Yuri Lucent

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 20
62

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

不滅隊 19
62

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

双蛇党 19
62

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

双蛇党 19
62

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

不滅隊 19
62

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

不滅隊 19
62

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

双蛇党 19
62

Nana Noel

Gungnir (Elemental)

双蛇党 19
62

Ray Raha

Typhon (Elemental)

不滅隊 19
70

Alfy Culotte

Garuda (Elemental)

双蛇党 18
70

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

双蛇党 18
70

Noel Vinsegeant

Kujata (Elemental)

双蛇党 18
70

Palmitic Acid

Tonberry (Elemental)

黒渦団 18
70

Shirou Torivan

Unicorn (Elemental)

黒渦団 18
70

Taka Nb

Atomos (Elemental)

黒渦団 18
70

The Arte

Tonberry (Elemental)

双蛇党 18
77

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 17
77

Az Alto

Kujata (Elemental)

黒渦団 17
77

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 17
77

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 17
77

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

双蛇党 17
77

Deji Q'islobasch

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 17
77

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

不滅隊 17
77

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

黒渦団 17
77

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

黒渦団 17
77

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

不滅隊 17
77

Myrtille Astalicia

Aegis (Elemental)

黒渦団 17
77

Nacht Altissia

Gungnir (Elemental)

黒渦団 17
77

Papayo Rhuzewl

Garuda (Elemental)

黒渦団 17
77

Ray Grace

Aegis (Elemental)

黒渦団 17
77

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

黒渦団 17
77

Uo Tami

Aegis (Elemental)

17
93

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

双蛇党 16
93

Crow Joker

Garuda (Elemental)

双蛇党 16
93

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

不滅隊 16
93

Mallet Elvira

Garuda (Elemental)

不滅隊 16
93

May Osyrhia

Gungnir (Elemental)

双蛇党 16
93

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

双蛇党 16
93

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 16
93

Reilu Adrasteia

Unicorn (Elemental)

黒渦団 16
93

Reno Mel

Garuda (Elemental)

不滅隊 16
93

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

黒渦団 16
93

Silveria Kurcs

Kujata (Elemental)

不滅隊 16
93

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

不滅隊 16

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド