ランキング

フロントラインランキング(週間)

フロントラインランキングは期間内のフロントライン1位獲得数を集計したランキングです。

前週

集計期間:2021/05/10~2021/05/16

1位獲得数
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

双蛇党 45
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

双蛇党 43
3

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

不滅隊 42
4

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

双蛇党 39
4

Taka Nb

Atomos (Elemental)

黒渦団 39
6

Oni Yome

Kujata (Elemental)

双蛇党 38
7

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

黒渦団 37
8

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

不滅隊 36
9

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

黒渦団 35
9

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

黒渦団 35
11

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

黒渦団 34
11

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

黒渦団 34
13

Yuri White

Aegis (Elemental)

黒渦団 33
14

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

双蛇党 32
14

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

黒渦団 32
16

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

双蛇党 30
16

Doer Synt

Gungnir (Elemental)

黒渦団 30
16

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

黒渦団 30
16

Real Wori

Garuda (Elemental)

不滅隊 30
20

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

黒渦団 29
20

Noa Riel

Garuda (Elemental)

黒渦団 29
20

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

黒渦団 29
23

Black Gale

Unicorn (Elemental)

双蛇党 28
23

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

黒渦団 28
23

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

双蛇党 28
23

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

双蛇党 28
27

Disc Ray

Gungnir (Elemental)

双蛇党 27
27

Leda Young

Tonberry (Elemental)

双蛇党 27
29

Cute Aomecyan

Ramuh (Elemental)

双蛇党 26
29

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 26
29

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 26
29

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

黒渦団 26
29

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

不滅隊 26
29

Sumosumo Suumo

Aegis (Elemental)

双蛇党 26
29

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

不滅隊 26
29

Tono Mittsu

Gungnir (Elemental)

黒渦団 26
29

Yu-ri Nc

Aegis (Elemental)

不滅隊 26
38

Bag Plus

Atomos (Elemental)

双蛇党 25
38

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

双蛇党 25
38

Rare Cheese

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 25
38

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

黒渦団 25
42

Galapagos Panda

Aegis (Elemental)

黒渦団 24
42

Naco Ruru

Typhon (Elemental)

双蛇党 24
42

Oruri Glace

Gungnir (Elemental)

不滅隊 24
42

Samth Pond'or

Garuda (Elemental)

黒渦団 24
46

Choco Neco

Atomos (Elemental)

双蛇党 23
46

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

不滅隊 23
46

Laias Forte

Typhon (Elemental)

不滅隊 23
46

Maapu Strong

Ramuh (Elemental)

黒渦団 23
46

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

黒渦団 23
46

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 23
46

Nga Nga

Aegis (Elemental)

黒渦団 23
46

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

黒渦団 23
46

Ragdoll Bicolor

Gungnir (Elemental)

双蛇党 23
46

Rebecca Bradberry

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 23
46

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

黒渦団 23
46

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

不滅隊 23
58

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

不滅隊 22
58

Kizh Fisherman

Ramuh (Elemental)

黒渦団 22
58

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

双蛇党 22
58

Lil Wu

Kujata (Elemental)

黒渦団 22
58

Lyms Leia

Tonberry (Elemental)

不滅隊 22
58

Toshi T'

Typhon (Elemental)

双蛇党 22
58

Violet Storm

Ramuh (Elemental)

黒渦団 22
65

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 21
65

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 21
65

Hinoto Saku

Kujata (Elemental)

黒渦団 21
65

Lashu Lashu

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
65

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

双蛇党 21
65

Luna Wisdom

Unicorn (Elemental)

黒渦団 21
65

Rafaela Rzz

Gungnir (Elemental)

黒渦団 21
65

Yoru Stark

Aegis (Elemental)

双蛇党 21
73

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 20
73

Az Alto

Kujata (Elemental)

黒渦団 20
73

Azu Tilmitt

Garuda (Elemental)

黒渦団 20
73

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
73

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 20
73

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

黒渦団 20
73

Hunter Netero

Aegis (Elemental)

黒渦団 20
73

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

双蛇党 20
73

Kitora Mcmoneagle

Garuda (Elemental)

黒渦団 20
73

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

双蛇党 20
73

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

黒渦団 20
73

Nanaba Banana

Tonberry (Elemental)

黒渦団 20
73

Nena Coco

Unicorn (Elemental)

黒渦団 20
73

Nigou Kamesan

Atomos (Elemental)

双蛇党 20
73

Pastel Nyanko

Atomos (Elemental)

双蛇党 20
73

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

黒渦団 20
73

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

黒渦団 20
73

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

不滅隊 20
73

Yu Ai

Gungnir (Elemental)

黒渦団 20
92

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

黒渦団 19
92

Endless Summer

Ramuh (Elemental)

不滅隊 19
92

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

不滅隊 19
92

Koume Mage

Unicorn (Elemental)

不滅隊 19
92

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

不滅隊 19
92

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

黒渦団 19
92

Truetwo Shin

Aegis (Elemental)

黒渦団 19
92

Uno Yumyum

Carbuncle (Elemental)

不滅隊 19
100

Abram Ramzatt

Ramuh (Elemental)

黒渦団 18
100

Arusha Close

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 18
100

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

双蛇党 18
100

Crane Crane

Tonberry (Elemental)

双蛇党 18
100

Kuroro Mitu

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 18
100

Mol' Molle

Garuda (Elemental)

黒渦団 18
100

Mu Emuu

Garuda (Elemental)

黒渦団 18
100

Mugi Tya

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 18
100

Shirou Torivan

Unicorn (Elemental)

黒渦団 18
100

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

双蛇党 18
100

Uo Tami

Aegis (Elemental)

黒渦団 18
100

Verudandy Muninn

Tonberry (Elemental)

双蛇党 18

※フロントラインランキングは各集計毎に上位100位まで表示されます。
※週集計は毎週月曜日0:00~日曜日23:59:59となります。
※月集計は毎月1日0:00~月内最終日23:59:59となります。
※集計結果は各100位まで表示され、週間ランキングは10試合、月間ランキングは30試合を達成していない場合、ランキング対象にはなりません。

ランキングトップ フロントラインガイド